«У бабушки в деревне» авт. группа «Творческие ручки»

Группа детей «Творческие ручки»

МАДОУ  д/с  № 158 города Тюмени

Девяткова Софья 6лет 5 мес; Соболева Вика 6 лет6 мес; Гизатулина Эмилия 6 лет5 мес; Андрейчиков Дима 6 лет; Круппа Дима 6 лет 3 мес; Дегтярёв Кирил 6 лет 2 мес; Булушова Саният 6 лет 3 мес.

Педагог, представляющий группу детей: Сотникова Светлана Анатольевна, воспитатель, высшей квалификационной категории.

Коллектив «Творческие ручки» существует два года. Дети под руководством воспитателя  участвуют в фестивалях, реализуют проекты, оформляют выставки по различным темам.

«У бабушки в деревне»

Дети выбирают сюжет работы. На бумагу наносятся  контуры будущих образов (домашние животные, постройки).

С обратной стороны контура бумаги, где нанесено изображение образов, наклеивают клеем – карандашом  (можно клеем ПВА) обработанную соломку. Ленты соломки наклеивают так, чтобы не было просветов.

По контуру вырезают образы построек, изгородей, животных.

На картон наносят гуашью фон неба.

На  фон приклеивают образы построек, изгородей, животных. Доклеивают недостающие детали (забор)

На пластилиновую основу выкладывают арбузные семечки (дверь сарая). Сухими веточками с листьями создают образ дерева.

На остальное пространство, нанося клей ПВА, приклеивают листья, сухую траву.

Контуры построек выкладывают пластилиновым жгутом.

На фон неба приклеиваются  облака из ваты.

Результат работы.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Наталья 20.10.2015 23:11 #
Работа с соломкой очень тонкая и кропотливая и, воспитатель, который взял на себя такую ответственность, очень талантлив. Большое ему спасибо! Молодцы!
Мария 26.10.2015 13:14 #
Отличная работа! Сколько разных техник используется в работе. Педагог умница!
Марина 26.10.2015 20:06 #
Работа отличная! Редко кто с детьми работает с соломкой - это трудоемкий труд. Педагог заслуживает всех похвал. Творческих успехов!!!
Тариэль 28.10.2015 00:27 #
Прекрасно ! Мы как родители рады и за своих детей и благодарны педагогам за индивидуальный подход каждому ребенку.
Наталья 28.10.2015 11:05 #
Спасибо, педагогам за наших детей, за и их образование!
юля 28.10.2015 13:39 #
Работа просто супер!
Наталья 29.10.2015 02:51 #
Работа - высший класс! Молодцы ребята и их руководитель
Наталья 29.10.2015 12:39 #
Маленькие молодцы!!! гордиться и гордиться такими детками!