« Золотая рыбка»из сказки А.С.Пушкина авт.Алфёрова Яна

Алфёрова Яна, 6лет 6 месяцев, подготовительная группа

Пятковский детский сад структурное подразделение МАОУ Пятковская СОШ

Педагог: Ворончихина Ольга Павловна, воспитатель, 1 категория

Яна с младшей группы проявляла интерес к занятиям продуктивного характера.  К своим работам она всегда подходит творчески. С удовольствием посещала кружок «Умелые ручки». Свое отношение к окружающему Яна  передает через свои работы, так как она очень застенчивая, спокойная. Ни одна выставка в детском саду не проходит без её участия. В конкурсах не участвовала- ваш фестиваль- дебют Яны.

« Золотая рыбка» из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

Для  выполнения данной работы понадобятся материалы: пластилин синего , зеленого и желтого цвета, пластмассовая крышка, морские камушки, ракушки, скорлупки от фисташек, сухие листья.

Выбираем нужную основу для поделки (Пластмассовая крышка)

Хорошо размять пластилин , наносить на основу тонким слоем.

Основа готова! Готовим природный материал: ракушки, морские камушки, скорлупки от фисташек.

Стекой  наносим контур рыбки.

Скорлупки от фисташек - становятся чешуей, а дубовый листик хвостиком рыбки.

Контур рыбки подчеркиваем  жгутиками желтого цвета.

Из зеленого пластилина  получились морские водоросли.

Ракушки и камушки заселяют морское дно.

«Золотая рыбка» готова исполнять желания!

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Наталья 30.10.2015 16:46 #
Очень здорово! Большая молодчинка!
Надежда 30.10.2015 16:53 #
Молодец! Талант