«Весёлое солнышко» авт.Конощук Антон

Конощук Антон, 5 лет

СП МАОУ Сладковского района Маслянская СОШ детский сад «Алёнушка»

Педагог:Конощук Наталья Викторовна, воспитатель I квалификационной категории;

Антон посещает группу «Ладушки» с 3 лет.  Мальчик очень любит рисовать, лепить, создавать аппликации и разные поделки. Антон участвует в разных конкурсах на уровне детского сада, района, а также  во всероссийских конкурсах.

Торцевание из гофрированной бумаги «Весёлое солнышко»

Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки.

Способ торцевания учит создавать композиции в данной технике; развивает моторику, чувство вкуса, воображение, творческое мышление; воспитывает интерес к работе, желание порадовать композицией близких.

Для работы необходимо следующее оборудование:

- гофрированная бумага разных цветов: жёлтая, оранжевая, красная, голубая, синяя, белая;

- клей ПВА;

- ножницы;

- простой карандаш для накручивания;

- схема рисунка.

Ход работы:

1. Для начала готовим рисунок-схему для нашей работы.

2. Затем готовим бумажные квадратики для тоцевания.

3. Далее на часть солнышка наносим небольшое количество клея ПВА.

4. Затем накручиваем квадратик на карандаш и приклеиваем на контур, смазанный клеем.

5. Таким образом выкладываем по контуру всё солнышко.

6. Далее, таким способом заполняем солнышко.

7. Затем делаем таким же способом облачко.

8. Работа готова! Эту поделку мы повесим в нашей группе, для того что бы в нашей группе

всегда было хорошее настроение!

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

надежда 28.10.2015 15:42 #
Антоша сам настоящее солнышко поделка как раз для него
Елизавета 16.11.2015 14:48 #
Молодец!Сколько же надо терпения,чтобы сделатьтакое.Не каждый взрослый справится.