«Летний букет» авт. Сухарева Яна

Сухарева Яна, 5 лет,

средняя  группа МАУДО Новоселезневский детский сад «Колокольчик»

Педагог: Вильгельм Галина Геннадьевна, воспитатель

Яна  милая, добрая девочка. В свои 5 лет она увлекается музыкой и неплохо рисует. Любит играть в ролевые игры, смотреть мультики, слушать сказки, делать поделки из различного материала.

Я девчонка непростая

Скромная и озорная.

Люблю я рисовать и петь,

Читать, слушать музыку и телик смотреть.

Люблю  я стричь, лепить, творить,

Во всем всегда примером быть.

Люблю смеяться и шутить,

Ну и с мальчишками дружить.

Еще люблю я рисовать

И в концертах выступать.

«Летний букет»

Используемые материалы:

ножницы

простой карандаш

клей ПВА

тесьма

белая бумага (лучше ватман)

шаблоны

ДВП, обтянутое велюром (можно любой картон).

Пошаговая инструкция:

Обводим шаблоны будущих цветов и листьев

Вырезаем  полученные  заготовки цветов и листиков

Полученные лепестки  двух цветов  сгибаем пополам.  Лепистки одного цветка загибаем веерх с помощью пальцев.

Чтобы передать рельефность листочка, его прожилки, нужно готовую половинку листочка сложить «гармошкой» по диагонали.

Следующим шаг -  это сбор цветов (как пирамидка, начиная с большего и заканчивая маленьким). Середка делается из полоски,  скрученной спиралью.

Готовим рамку. Для этого по краю приклеим  тесьму.

Создаем композицию.

готовая работа

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Нина 25.10.2015 08:29 #
Умничка Яна, очень красиво.
Анна 28.10.2015 18:14 #
Самая замечательная работа, из всех мною просмотренных!