«Ваза с цветами» авт.Волкова Настя

Волкова Настя, 5 лет,

средняя  группа МАУДО Новоселезневский детский сад «Колокольчик»

Педагог: Вильгельм Галина Геннадьевна, воспитатель

Настя  талантливая, творческая девочка. Все новое для неё  очень интересно, так как  она активная и  любознательная. Настя любит фантазировать, лепить, рисовать, делать поделки из различного материала, вместе с мамой участвуют  в различных выставках, проводимых в детском саду.

Я мамина дочка,
Зовут меня Настя.
Мне мама сказала,
Что я — ее счастье!

В «Колокольчик » я хожу,

Со всеми в группе я дружу.

Люблю лепить  и рисовать, цветочки в группе поливать,

В бассейне плавать, театр смотреть, люблю я очень песни петь!

Еще люблю я танцевать и во всем маме подражать!

Время быстро пролетит, и я пойду учиться…

И скажу, что стану я лучшей ученицей!

Декоративно-прикладное творчество, работа с бумагой, торцевание.

«Ваза с цветами»

Используемые материалы:

• ножницы
  • простой карандаш
  • клей ПВА
  • гофрированная бумага разных  цветов
  • шаблон вазы с цветами
  • стержень от шариковой ручки.

Пошаговая инструкция:

1.Обводим шаблон.

2. Затем, берем гофрированную бумагу. Нарезаем полоски шириной примерно 2,5-3 сантиметра. Каждую полоску разрезаем на квадратики.

3. Наносим клей на заготовку.

4. Декорировать нашу вазу с цветами будем методом торцевания. Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки. Берем стержень и квадратик. На середину квадрата наводим стержень и как бы обволакиваем его бумагой. Прижимаем пальчиками и клеем  на нашу заготовку.

5. Клеем таким методом всю заготовку. Каждую такую новую заготовку клеем очень близко к приклеенной.

И вот что получилось.

Уважаемые конкурсанты и гости!

Итоги фестиваля-конкурса, торжественная церемония награждения победителей >>>

Уважаемые гости! Оставляйте только корректные, содержательные отзывы: их читают маленькие конкурсанты.

Николай 26.10.2015 20:12 #
Молодцы,отличная работа!