Мюзикл «В гостях у сказки» исп. ансамбль «Серпантин»

пт., 10.10.2014

Ансамбль «Серпантин»

воспитанники МАУ ДО Новоселезневский детский сад «Ивушка» в возрасте от 3 до 7 лет

В 2011году  по желанию родителей в детском саду «Ивушка» стали предоставляться платные образовательные услуги, а именно, танцевальная ритмика с элементами художественной гимнастики. Так зародился  творческий коллектив, в последствии  названный «Серпантин». Первое время  общими усилиями детей, педагогов, родителей нарабатывался опыт, репертуар, который в конце учебного года  мы смогли  показать на отчётном концерте.  После этого к коллективу стали проявлять интерес не только родители, но и учреждения культуры, образования. Мы  являемся постоянными участниками всех культурных мероприятий в районе.  С 2012 года  на суд зрителей представляем  не просто  отчётный концерт из отдельных танцевальных номеров, а  сюжетное музыкальное представление.  «В гостях у сказки» – одно из них.  Роль девочки – Сони исполнила воспитанница детского сада Софья Плесовских.  Коллектив гордится своими достижениями:

Музыкальный фестиваль «Казанская капель» – диплом 1 степени в номинации хореография, 2012г.;

Музыкальный фестиваль «Казанская капель» – диплом 1 и 2  степени в номинации хореография 2013г;

Диплом участника областного фестиваля «У колыбели таланта» в номинации хореография и вокал 2013г.;

2 место в третьем Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» в номинации хореография  2013г.;

3 место в региональном физкультурно-спортивном  конкурсе «Олимпийские огоньки» 2014г.,

Диплом победителя первого этапа Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки» в номинации хореография 2013 г., 2014г.

Мюзикл «В гостях у сказки»  муз. Эдуард Ханок, сл. Сергей Островой

Постановщики:

Астафьева Светлана Геннадьевна, старший воспитатель, первая категория.

Гребцова Марина Николаевна, муз. руководитель, первая категория.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx