Нетрадиционная мода " Шахматная Королева" уч. МАДОУ «Детский сад «Родничок» г.Советский

ср., 08.10.2014

Дети подготовительной к школе группы, 6-7 лет

МАДОУ «Детский сад «Родничок»  г.Советский

Театр моды – это не только необычно, но и очень красиво. Все костюмы созданы из бумаги в технике киригами.

Киригами – это один из видов оригами, в котором допускается использование ножниц. Само слово «киригами» состоит из 2 частей – «киру», что означает резать и «ками», что означает бумага. Любимые всеми детьми снежинки, цветочки из бумаги это и есть техника киригами.

Наши подготовительные группы оформляли зал к Новому году и к 8 Марта. После проведения праздников, у нас возникла идея использовать это оформление для создания костюмов. И с этими костюмами мы участвовали в конкурсе «Веснушка», где взяли 1 место.

Создание  сценических костюмов, приобщает детей к миру прекрасного, способствует развитию творческих способностей,  расширению кругозора в области дизайна современной одежды.

Педагоги:

Буюкли Оксана Павловна – воспитатель по изодеятельности, первая квалификационная категория;

Колотилина Ольга Валерьевна – музыкальный руководитель,  первая квалификационная категория;

Рязанцева Светлана Викторовна – воспитатель, первая квалификационная категория;

Шакирова  Фидания Габдулхановна  – воспитатель;

"Шахматная Королева"

Жанна Прохорихина автор слов и музыки песни.

Певица, автор и композитор член Российского Авторского общества и Первого Музыкального издательства.

Женщина года в Тюменской области.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

Оксана 20.10.2014 14:39 #
СУПЕР!!!! КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!
Лариса 20.10.2014 16:14 #
Очень понравилось, всем спасибо!
Ольга 20.10.2014 22:55 #
В этом саду суперские педагоги!!!! КЛАСС!!!!
Ирина 20.10.2014 23:09 #
Вот это красота!!!!!!!!!
Галина 21.10.2014 00:57 #
Боже какая прелесть! Это надо было столько вырезать! Какой это труд! Умнички....
Эльвира 21.10.2014 01:03 #
Ни в сказке сказать, ни пером описать! Супер! Это надо было такое придумать!!! Слов нет... МОЛОДЦЫ!!!
Ольга 21.10.2014 21:39 #
Наши супер!!!
Алексей 21.10.2014 22:21 #
Нормально, а идея?
Оля 28.10.2014 21:18 #
Дети - талантливые, старательные, прилежные. Педагоги-организаторы творчески подошли к делу. Молодцы!
Елена 07.02.2018 01:44 #
Любимой мой детский сад! Вы большие молодцы!!!!!!!!