«Скоморошичьи потехи» Исп. Детский ансамбль «Русские узоры»

пн., 20.10.2014

Детский ансамбль «Русские узоры»,

воспитанники МАДОУ детский сад № 62 города Тюмени

Хореографический ансамбль «Русские узоры» - это сплоченный коллектив руководителя, детей и родителей, у которого есть свои традиции. Концертные выступления, развлекательные мероприятия, творческие встречи и поездки - все это создаёт благоприятную атмосферу в детском коллективе.

Ансамбль «Русские узоры» был образован в 1996 году.

С самого начала творческой деятельности ансамбль определил основное направление – народно-сценический танец.

В ансамбле танцует более 100 девчонок и мальчишек 5-7 лет, которых объединяет интерес и любовь к хореографическому искусству.

Самое главное к чему стремится каждый воспитанник – это сценические выступления. Творческие поездки на фестивали – конкурсы остаются в памяти на всю жизнь и повышают творческий потенциал воспитанников к дальнейшему развитию и росту.

Первый успех пришел к коллективу в марте 1996 году года на городском конкурсе детского творчества «Восходящая звезда», на котором ансамбль стал Лауреатом 2 Степени в номинации «Народный танец». В 2001 году была написана авторская программа «Русские узоры», по которой занимаются воспитанники ансамбля. Она знакомит детей с основами танцевального искусства, развивает творческую одаренность воспитанников, оказывает помощь ребятам в поиске путей самовыражения средствами хореографического искусства.

Занятия танцем помогают вырабатывать прекрасную осанку, манеру держаться, исполнять сложные танцевальные композиции, а с помощью системы игрового стретчинга и комплекса ритмической гимнастики раскрывают и развивают оздоровительные возможности детского организма.

Большое внимание уделяется народному детскому танцу, уроками «силовой гимнастики», а также работе с ансамблем, где отрабатываются номера и делаются новые постановки, постигается  мастерство исполнения народных, детских и сюжетных танцев. В коллективе насчитывается более 50 танцевальных композиций. Репертуар с каждым годом пополняется.

Каждая репетиция – поиск, эксперимент, преодоление трудностей, шаг к новому. Результат –  высокое мастерство участников танцевального коллектива. И каждый концерт – смотр достижений, экзамен на мастерство.

На сегодняшний день ансамбль является активным участником многих мероприятий (городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных).  Тесно сотрудничает с  ДК «Тура», « Орфей», а так же с детским танцевальным коллективом «Узорница» МАДОУ детского сада № 2 города Ялуторовска.

Выпускники ансамбля поступают в музыкальные школы города Тюмени (хореографические отделения),  продолжают  своё обучения в творческих коллективах «Зори Тюмени», «Калинка», «Зори Сибири», посвящая свою детскую жизнь искусству танца.

Достижения ансамбля: характеристика ансамбля.doc (53 КБ)

Хореография (народный танец)

«Скоморошичьи потехи»

Педагог: Ушакова Наталья Борисовна, музыкальный руководитель  высшей категории

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

зинаида 25.10.2014 23:44 #
Очень задорно,ребята слаженно тануют,какие яркие костюмы.Хорошая постановка танца!Голосую за этот танец!
Екатерина 26.10.2014 01:03 #
Замечательный танец!!!Чтоб малыши так танцевали нужно много трудиться и педагогу,и деткам!!!!Умнички)
Саша Жданов 26.10.2014 14:00 #
Ребята молодцы ) поддерживаю всячески ) педагог умничка
Светлана Зарубина 26.10.2014 18:41 #
Очень здорово! Ребята очень задорные и танцуют с душой. А Наташенька умничка. Любит своих ребятишек, и они отвечают ей взаимностью. Горжусь своей дочкой!
Коновалова Н.П. 27.10.2014 13:03 #
Детки и руководитель большие молодцы!!! Танец озорной,интересный,красивый,а детки, умнички, передали всю мысль танца! Так держать!!!
наталья 08.11.2014 11:04 #
всем огромное спасибо за поддержку и тёплые слова! голосование закончено будем ждать результаты))))))))))))))