«Сладкие каллы» Авторы работы: Василенко Полина, Нохрина Юлия, Субаков Эдуард

Нохрина Юлия; 5 лет.

Субаков Эдуард; 5 лет.

воспитанники МАДОУ детский сад № 79 к/в города Тюмени

Дети посещают детский сад №79 комбинированного вида города Тюмени, ходят в одну группу под названием  «Веснушки». Практически все дети увлекаются нетрадиционными техниками искусства. Любят рисовать нитками, лепить из глины, декорировать предметы в технике «декупаж», моделировать разнообразные фигуры из воздушных шаров и т.д.

«Сладкие каллы»

Руководитель работы: Рахматуллина Линда Изилевна, воспитатель

Материал для работы:

• Деревянные шпажки;
  • Акриловая краска зеленого цвета;
  • Кисти;
  • Скотч;
  • Нитки;
  • Конфеты;
  • Заготовки для бутона из гофрированной бумаги белого цвета;
  • Заготовки для листьев из гофрированной бумаги зеленого цвета;
  • Клейкая лента зеленого цвета.

I этап. Берем деревянные шпажки и раскрашиваем при помощи кисти и акриловой краски в зеленый цвет. Ждем, пока подсохнут шпажки.

II этап. Пока шпажки высыхают, выбираем подходящие конфеты для изготовления цветка калла.

Выбранную конфету разворачиваем с одной стороны и вставляем шпажки, при этом не прокалываем и не деформируем конфету.

III этап. Закручиваем фантик и закрепляем конфету на деревянной шпажке с помощью ниток или скотча на выбор детей.

IV этап. Вырезанные заранее формы для цветка из гофрированной бумаги, моделируем бутон  при помощи вытягивания середины заготовки и соединяя нижние углы.

V этап. Для закрепления углов заготовки используем горячий клей. Для безопасности детей данный этап выполнялся воспитателем.

VI этап. Затем продеваем деревянную шпажку с конфетой сверху полученного бутона и прижимаем основание бутона к стеблю.

VII этап. Для лучшей фиксации бутона к стеблю используем нитки или канцелярский скотч. Наматываем на основание и закручиваем по часовой стрелке.

VIII этап. Для придания гладкости стебля можно обмотать шпажку клейкой лентой зеленого цвета, начиная от основания бутона.

IX этап. Накручиваем зеленые листья на стебель. Каллы готовы!

«Они красивы и горды цветы те, девственные каллы!

В них столько нежной красоты! Вы никогда не замечали?

Они похожи на невест, что и скромны, и горделивы!

И носят только белый цвет. И так собой неприхотливы!

Они кичиться не умеют, и аромата не имеют...

Но так милы и симпатичны! На мир спокойно лицезреют!

Они загадочны, те каллы, и тайной прелести полны,

И лебедем плывут по грёзам воображаемой волны!»

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

Олеся 25.10.2014 09:17 #
Красивые каллы и детки такие увлеченные, молодцы.
настя 25.10.2014 11:28 #
умнички очень красивые каллы
Алена 25.10.2014 15:44 #
Очень интересная задумка с конфетами. Дети какие молодцы)