«Ежик- чудачек» Автор работы: Малыхина Лена

ср., 22.10.2014

Малыхина Лена, 5 лет,

воспитанница МАУ ДО «Сорокинский ЦРР – детский сад № 1»

Лена -  скромная,  застенчивая, добрая, отзывчивая.  В отличие от других детей шумным и подвижным играм она предпочитает заниматься  в уголке творчества .Очень  любит лепить, рисовать, делать интересные аппликации. И это у неё очень хорошо получается. Несмотря на свою застенчивость, девочка трудолюбивая, творческая, аккуратная. А ещё она целеустремлённая, может много раз начать заново, ради достижения  отличного результата. Лена посещала  кружок «Тестопластика», участвовала во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Осень по земле шагает» получила  диплом участника. Активно участвует вместе с родителями в различных  конкурсах, выставках, организуемых в детском саду.

Педагог: Куандыкова Айман  Кабиденовна, воспитатель

Используемый материал:

- глина для лепки,

- семена подсолнуха

- горох,

-  зерна  кофе

Пошаговая инструкция:

Шаг 1.

Берем глину для лепки, разминаем и формируем тело ежика.

Шаг 2.

Вытягиваем  и формируем  мордочку. Разлаживаем  глину, убирая  неровности.

Шаг 3.

Берем семена подсолнуха и вдавливаем их в глину ровными рядами близко друг к другу, начиная с  головы  ежика, только  оставляем  мордочку.

Шаг 4.

Продолжаем формировать иголочки по телу ежика.

Шаг 5.

Завершающий  этап

Шаг 6.

Вдавливаем в глину горох.  «А вот и  глазки!»

Шаг7

На кончик носа вдавливаем зерно кофе. «Совсем не колется!»

И вот наш «Ежик - чудачек» готов!

Ежик, ежик, чудачек

Сшил колючий пиджачок.

Встал в кружок и ну считать -

Нам "водилу" выбирать.

(А.Корчагина).

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

Валя 22.10.2014 14:03 #
Ёжик как живой!
Валентина 23.10.2014 13:07 #
Умничка!Сколько нужно терпения,чтобы его сделать таким красивым.