Картина из песка в банке «Флаг родного города» Автор работы: Михайленко Полина

ср., 22.10.2014

Михайленко Полина, 5 лет

воспитанница МАДОУ д/с № 79 к/в города Тюмени

Интерес Полины к художественному творчеству был заметен с первых дней посещения детского сада. Особенно хочется отметить ее способность  передавать свои впечатления от окружающего мира через художественные образы, используя нетрадиционные для изодеятельности материалы. Педагоги и родители всячески поддерживают и развивают творческие начинания девочки: в детском саду Полина с желанием посещает изостудию «Калейдоскоп»; участвует в различных творческих конкурсах и проектах:

-Диплом участия в городском конкурсе творческих работ «Двор глазами детей» 2013г.

-Диплом участия в выставке поделок «Зимний серпантин» 2014г.

- Диплом участия в фотоконкурсе «Как я провел лето» 2014г.

Декоративно-прикладное искусство (работа из природного материала)

Картина из песка в банке «Флаг родного города»

Руководитель работы: Манахова Татьяна Владимировна, воспитатель

Используемые материалы:

• Стеклянная баночка с крышкой;
  • Цветной песок: синего, белого, желтого цветов;
  • Деревянные палочки;
  • Изображение флага Тюмени

Последовательность выполнения:

Для формирования более точного изображения флага,  желательно предварительно нанести на баночку маркировку ширины слоев

В чистую сухую баночку засыпаем синий песок до нижней отметки

Засыпаем в баночку белый песок до следующей отметки

Засыпаем  в баночку  песок синего цвета до следующей отметки

Слева, возле стенки банки, в одно и то же место, формируя песчаной струей горку, засыпаем 2 горсти желтого песка,– это будет лодка

Засыпаем в баночку песок синего цвета до маркировки

Над «лодочкой» (возле стенки баночки) засыпаем горсть желтого песка и прижимая палочку к стеклу прокалываем песок до «лодки», тем самым формируя свободные  дорожки, по которым желтый песок «побежит» вниз, создавая узор, похожий на парус.

Засыпаем в баночку песок синего цвета до самого края и закрываем баночку крышкой

Что за край?

Откройте атлас синий:

Вот лежит в короне нефтяной

Черная жемчужина России,

Область во страну величиной.

От того в названии Тюмени

Проступает ярче с каждым днем

Древнее значение

Ведь «Тю-мянь» - сокровище мое.

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

Марина 23.10.2014 14:12 #
Полиночка, ты молодец! удачи и победы тебе!!!
Арина 23.10.2014 15:34 #
Умничка!!!
Наталья 24.10.2014 00:53 #
Полина, большая умница! Так держать!
Александра 24.10.2014 16:59 #
Полина, ты просто прирожденный художник!!!Будем держать за тебя кулочки!!!
Мария 27.10.2014 23:43 #
Супер!