«Осеннее настроение» Авт. Творческий коллектив «Пчёлка»

вт., 21.10.2014

Творческий коллектив старшей группы «Пчёлка»

МАОУ Переваловская СОШ

Воспитатель группы Ольга Николаевна Ускова в своей работе начала использовать нетрадиционные техники для творческого развития способностей детей. Дети принимают активное участие в различных творческих конкурсах.  Участие в конкурсе плакатов на базе детского сада «Мама, папа, я -  спортивная семья» 2013год. Участие в областном фотоконкурсе «Ребёнок в автомобильном кресле» 2013 год. Участие воспитанников в интернетконкурсе  «Портрет современного воспитателя детского сада» 2013 год. Участие в конкурсе творческих работ детского сада «Как мы трудились и отдыхали летом». Участники имеют дипломы, грамоты и благодарственные письма.

Педагог; Ускова Ольга Николаевна, воспитатель, молодой

Декоративно-прикладное творчество (аппликация, смешанная техника)

Аппликация из крупы и семян «Осеннее настроение»

В моей старшей группе «Пчёлка» семь девочек и двадцать мальчиков.  Безусловно, все творческие, очень любознательные. И все они заряжают  огромным позитивом и невероятной энергией, отчего хочется сделать их жизнь в этот период детства ещё интереснее и занимательней.

Используя в своей работе крупу для изготовления аппликаций, заметив интерес детей к этому, предложила создать картину. Дети тут же решили назвать её «Осеннее настроение».

Для создания картины нам понадобился большой лист картона, клей ПВА, кисти для нанесения клея, простые карандаши, линейка, салфетки, шаблоны осенних листьев, крупа в тарелочках: фасоль для украшения рамки, манка для общего фона, чечевица, гречка, горох, пшено, ячневая крупа, семена подсолнечника, изюм,  макароны  в форме бантиков и покрашенные макароны.

Сначала сделали рамку из фасоли. За выходные она у нас высохла. Затем мы обводили простым карандашом шаблоны листьев на картоне.

Далее из оранжевой чечевицы по всем углам картины у нас получились листья клёна.

Посередине у нас появились листья из гречки, зелёного гороха, пшена и ячневой крупы.

После выходных мы приклеили манку на общий фон.

Затем придумали цветы из семян подсолнуха и изюма, а по всему периметру расположили макароны-бантики и макароны-спиральки.

Все остались очень довольны работой. Вот такая красота у нас получилась!

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx