«Золотая осень в городском парке» Автор работы: Лубягина Александра

сб., 18.10.2014

Лубягина Александра, 6 лет

воспитанница МАДОУ д/с 185 города Тюмени

Александра самостоятельная, внимательная, инициативная девочка. Там где появляется Александра, там никогда не скучно. Девочка творческая, увлекающаяся различными видами деятельности. Александра любит фантазировать, мастерить, рисовать, раскрашивать, лепить и делать поделки из различного материала.

«Декоративно- прикладное творчество»

«Золотая осень в городском парке»

Руководитель работы: Валитова Рузалия Азатовна – воспитатель.

Автор: Лубягина Александра, 6 лет.

Тучка в небе сером,

Плачет целый день,

Попрощалась с летом

И сказала мне:

«Не забудь свой зонтик!

Осень наступила,

Мокрых листьев коврик,

В парке расстелила»

Я иду по парку,

И встречаю осень,

Только тучку жалко,

Очень, очень, очень!!!

Материал: Для работы потребуется лист белого картона; простой карандаш; краски «гуашь»; кисточка; клей; гофрированная бумага: желтого, красного и зеленого цвета; пластилин коричного цвета; декоративная крошка природного камня.

Пошаговая инструкция:

Берем белый лист картона, который будет нашей основой. Рисуем на нем контур простым карандашом.

Раскрасим гуашью траву, фонарь и скамейку.

Ствол дерева делаем из пластилина: 1.скатываем колбаску, приложим и чуть прижмем готовую колбаску к центру ствола дерева, на картонке; 2.указательным пальцем от центра ствола,слегка размажем в края ствола пластилин; 3.вдоль каждого ствола, стекой сделаем неглубокую насечку.

Скатаем из гофрированной бумаги плотные шарики, размером с горошину.

Далее обильно намазываем клей на крону дерева и выкладываем шарики.

Нанесем клей на тротуар и выкладываем природным камнем.

Вот и панно  «Золотая осень в городском парке», готово!

Уважаемые конкурсанты и гости!
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля состоялась 14 ноября в 11-00 в МАДОУ д/с №183 г.Тюмени. Персональные приглашения получили педагоги и воспитанники детских садов г. Тюмени и Тюменского района. Фоторепортаж с места события, итоги фестиваля опубликованы в разделе "Итоги фестиваля".

Пожелания конкурсантам от членов жюри >>>

Всем участникам фестиваля из автономных округов, районов юга Тюменской области, Ялуторовска и Тобольска 29 ноября отправлены заказные бандероли на адрес детского сада. Подробно: ПОЧТОВАЯ ОТПРАВКА НАГРАДНЫХ ДОКУМЕНТОВ И МЕДАЛЕЙ.docx

бабушка Лида 22.10.2014 22:05 #
молодец Сашенька очень красиво и аккуратно
дядя 22.10.2014 23:17 #
очень красиво
Мама и папа 22.10.2014 23:58 #
Солнышко наше ты умничка! мы тобой гордимся!!!!
Дядя 23.10.2014 01:03 #
Супер. Желаю творческих успехов в начинаниях. Думаю в дальшейшей жизни ждут более великие дела.
наташа 23.10.2014 13:06 #
молодец девочка как все аккуратно
ирина 23.10.2014 13:16 #
молодец девчушка такая маленькая и так фантазия работает я бы не сумела так придумать
дедушка коля 23.10.2014 18:56 #
молодец Сашуля!!! я всегда знал что ты у нас лучшая мы тебя любим и ооооочень за тебя болеем не сдавайся!!!
Тётя Алёна 23.10.2014 21:36 #
Чудеса да и только!!! Умничка Сашуля!!! Молодчинка!!!
Дядя Саша 23.10.2014 22:34 #
Отличная поделка в 3D. Мастерица да и только!Поздравляю рродиителей с таким сокровиищем!
просто Оля 24.10.2014 13:48 #
Мамина радость,папина гордость!Ты победишь!Удачи!
Надежда 27.10.2014 21:59 #
талантливая девочка, надо развивать таланты
тетя Катя 25.01.2015 22:48 #
очень красиво.