«Расчудесная прогулка» авт. группа «1-2-3-4-5 вышел пальчик погулять»

пн., 21.10.2013

СП «Детский сад «Улыбка» МБОУ «СОШ № 4» г. Мегиона

тв. группа «1-2-3-4-5 вышел пальчик погулять»

Шестаков Кирилл 3 года, Игошкин Миша 3 года, Варзарь Алла 3 года, Варзина Таисия 3 года, Алчинова Виктория 3 года

Педагог: Петренко Римма Яхиевна, воспитатель, высшая категория

Один мудрец сказал так: «Ребенок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь». Поскольку фундамент личности закладывается именно в раннем возрасте, спешу зажечь в своих малышах огонек творчества не только в непосредственно образовательной деятельности, но и в свободное время.

Работа с пластилином приносит большую пользу – учит детей новому, активизирует речевую и познавательную деятельность, помогает пробудить фантазию. Совместное творчество закладывает фундамент самостоятельности и креативности.

А вот какую историю придумали мои малыши во время создания работы «Расчудесная прогулка»

Ёжик пошёл погулять. Шёл он, шёл и грибок нашёл. А зовут его Мухомор. Для людей он «отравительный», а для ёжика – «лечительный». И ещё ёж увидел расчудесный цветок, такой «удивущий»!!!!!

«Расчудесная прогулка»