"Жёлтый дождик" авт Липкина Ульяна

Липкина Ульяна, 3 года,

воспитанница СП «Детский сад «Улыбка» МБОУ «СОШ № 4» г. Мегион

Педагог: Петренко Римма Яхиевна, воспитатель, высшая категория

Каждый ребенок обладает уникальным присущим ему комплексом способностей к различным видам деятельности. Если предоставить ему возможность, то способности ребенка проявятся и разовьются, тем самым обогащая его новыми знаниями.

Ульяна активно действует с пластилином, постигая его свойства. В процессе творчества она учится создавать вещи своими руками и руками воспитателя. Это развивает у неё творческие способности, сноровку, воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение. Мы предоставляем всем возможность полюбоваться на замечательные пластилиновые картинки, созданные руками Ульяны, организовывая «картинную галерею» из её работ. Это только начало, поэтому дипломов и грамот пока еще нет, участие принимает впервые.

Рассматриваем готовый контур

Выбираем место расположения на листе картона, приклеиваем

Придумываем сюжет картинки и название

Готовим необходимые для картины пластилиновые шарики