Работа с бумагой авт. Сорокина Полина

ср., 16.10.2013

Сорокина Полина, 4года,

воспитанница МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

Руководитель работы: Сорокина Наталья Леонидовна, воспитатель

Полина  жизнерадостная активная девочка. Детский сад посещает  с 2, 5 лет. В группе чувствует себя легко, очень хорошо влилась в коллектив, является   лидером   как среди девочек, так и среди мальчиков.

Очень любит рисовать цветными карандашами и гуашью, раскрашивать  раскраски. Рисует цветы, бабочки, людей, свою семью.

Девочка хорошо запоминает стихи, рассказывает их, любит петь песни. Причем благодаря своей фантазии Поля может экспромтом сочинить любой стих или песню на любую тему.

Как и все девочки любит играть в роли врача, дочки – матери. Имеет большую коллекцию мягких игрушек. Куклам подбирает на свой вкус  новые наряды, менять их.

У Полины есть кукла-красавица.
С ней играет Полина всегда.
Очень ей эта кукла нравится,
Не расстанется с ней никогда.
Надевает разные платьица,
Те, которые мама шьёт.
Ну, а если вдруг кукла расплачется,
Покачает Полина её.

К творчеству у Полины проявился интерес уже около 3 лет. Она рисовала сама фигурки,  выстригала их и по своему усмотрению, делала аппликации. Сейчас очень хорошо владеет техникой выстригания. Очень любит  лепить из пластилина, из соленого теста.

Также проявляет интерес декоративно- прикладному искусству, изготовлению поделок из природного материала, ткани, бумаги, бусинок.

Данная техника привлекла девочку своей яркостью, простотой в исполнении, возможностью любой рисунок превратить в  объёмную картину. Дипломов  по этому мастерству пока не получала.

В феврале принимала участие в фотоконкурсе «Мой ребенок в безопасном кресле» и получила диплом участника. Постоянно принимает активное участие в делах группы, в тематических занятиях и мероприятиях.

В дальнейшем хочется  пожелать   Полине принимать участие во всевозможных конкурсах и  со своей  стороны  способствовать развитию  творческого потенциала ребенка.

«Мастер-класс от Сорокиной Полины: работа с бумагой»

Галина 17.10.2013 22:54 #
Выдержаны все этапы положения о конкурсе. Замечательные работы. Полина,вперед
Вера 23.10.2013 11:23 #
Полина, умница!!!!
Чекунова И.А. 23.10.2013 11:50 #
Очень понравилась Ваша работа. Победы в этом конкурсе!
Светлана Алексеевна 23.10.2013 13:40 #
Молодец!!!!
Ирина 23.10.2013 15:46 #
Молодец))))) так держать))) Жди победы)))