Художественное слово 2ч.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

<<< Часть первая                                                                                                   Часть третья >>>

Мордухович Тимур, 5 лет    
МАДОУ ЦРР д/с №19, г. Ишим
Воспитатель: Мордухович Наталья Сергеевна

«День Победы» Т. Белозеров

Рябов Алексей, 6 лет
МАДОУ детский сад №164, г. Тюмень
Воспитатель: Карандей Елена Викторовна

"Белая берёза" С. Васильев

Поздеев Михаил, 7 лет
МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»
Воспитатель: Шумилова Светлана Евгеньевна

"Ещё тогда нас не было на свете" М. Владимов

Золотухин Иван, 6 лет
МАУДО "Детский сад №7" г. Ялуторовска
Музыкальный руководитель: Золотухина Анна Михайловна

"Треугольные письма" Т. Щигрова

Харитонова Диана, 6 лет
МАОУ ОСОШ №1 СП детский сад "Колокольчик", с. Б. Краснояр
Воспитатель: Прокопьева Марина Владимировна

"На фотографии в газете..." Р.Ф. Казакова

Патрушев Георгий, 6 лет
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка" корпус №4
Воспитатель: Коростелева Светлана Николаевна

"Чашка" В. Вольтман-Спасская

Халенко Глеб, 6 лет

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка" корпус №4
Воспитатель: Коростелева Светлана Николаевна

"Дедушкин рассказ" А. Парошин

Ганихина Полина, 6 лет

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка" корпус №4
Воспитатель: Коростелева Светлана Николаевна

"Уходили мальчики" И. Карпов

Цулая Давид
МАДОУ Каскаринский детский сад "Золотой петушок"
Воспитатель: Машканцева Татьяна Александровна

"Что такое День Победы" А. Усачёв

Зубрыкина Полина, 4 года
МДОУ Детский сад "Снежинка", г. Муравленко
Воспитатель: Мамедова Зунира Тимергазиевна

"Спасибо за мир"

Караульных Дмитрий, 6 лет
МАДОУ детский сад №164, г. Тюмень
Учитель-логопед: Башканова Ирина Анатольевна

"Мальчик из села Поповки" С. Маршак

Татарников Николай
СП МАОУ Новотарманской СОШ
Воспитатель: Горбунова Светлана Александровна

"День Победы" Т. Белозеров

Швец Валерия, 4 года

ОДО МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» детский сад «Сказка»

Воспитатель: Легостаева Анюта Анатольевна

"Что такое День Победы" А. Усачев

Жукова Алёна, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Петрова Екатерина Петровна

"Слава нашим генералам" С. Михалков

Климшина Софья, 5лет
Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР-детский сад№4"
Воспитатель: Сёмина Лилия Владимировна

"День Победы" Т. Белозёров

Робканов Денис, 4 года
МАОУ ОСОШ №1 СП детский сад "Колокольчик", с. Б. Краснояр
Воспитатель: Прокопьева Марина Владимировна

"Слава ветеранам"

Коротков Захар, 4 года и Короткова Алина, 6 лет
Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР - детский сад №1" - "Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Учитель-логопед: Короткова Елена Викторовна

"День победы" Н. Найдёнова

Егоров Семен, 5 лет
СП МАОУ Новотарманской СОШ
Воспитатель: Егорова Наталья Владимировна

"Пусть будет мир" Н. Найденова

Кубанский Гордей, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Филатова Нина Николаевна

"Что такое день победы?" А. Усачев

Квитко Милана, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Искорка"
Воспитатель: Филатова Нина Николаевна

"Была война" Т. Шапиро

Шелест Вера, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Филатова Нина Николаевна

 "Пусть будет мир" О. Маслова

Сеначин Степан
МАДОУ детский сад №160, г. Тюмень
Воспитатель: Катанаева Оксана Владимировна


"Баллада о маленьком человеке" Р. Рождественский

Толмачева Теона, 5 лет
МБДОУ "Детский сад "Снежинка", г. Муравленко
Воспитатель: Мамедова Зунира Тимергазиевна

"Славный День Победы"

Глухарева Маргарита
Отделение МАДОУ ГЦРР д/с №4 "Ёлочка" - д/с №5 "Родничок"
Воспитатель: Пономарева Елена Васильевна

"Защитникам Отечества" Д. Рыбаков

Пьянкова Екатерина, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Ковалёва Ольга Владимировна

"Пусть дети не знают войны" М. Владимов

Плоских Артём
Детский сад "Солнышко" СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ, с. Армизонское
Воспитатель: Турханских Елена Владимировна

"Пусть дети не знают войны" М. Владимов

Гайсина Диана, 5 лет
МАДОУ Каскаринский детский сад "Золотой петушок"

"Бессмертный полк" К. Артемов

Баширова Амина, 4 года
МАДОУ Каскаринский детский сад "Золотой петушок"
Воспитатель: Кульмаметова Ольга Александровна

"Вам, ветераны..." Г. Кучер

Мартынов Данил, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Быкова Светлана Михайловна

«Поздравляю дедушку с праздником Победы»

Креницына Мария
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Шрайнер Евгения Александровна

"Что такое День Победы" А. Усачев

Захаров Артемий
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Шрайнер Евгения Александровна

"День Победы" Т. Шапиро

Козаченко Елизавета, 4 года
МАДОУ "Детский сад №1" г. Тобольска

Учитель-логопед: Козаченко Анна Николаевна

"Поздравление прадедушке с 9 мая" М. Владимов

Никитина Алиса
Отделение МАДОУ ГЦРР – детский сад №4 «Ёлочка» детский сад «Ягодка»
Педагог дополнительного образования: Никитина Татьяна Николаевна

"День Победы!" Т. Белозеров

Цурман Ульяна, 5 лет
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Сидорова Елена Михайловна

"После Победы" С. Михалков

Ширшова Анастасия, 6 лет
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Ширшова Ольга Анатольевна

"Ах, война" Б. Окуджава

Южакова Злата, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Иванова Елена Юрьевна

"Что такое День Победы?" А. Усачев

Подкина Эвелина
МАДОУ Боровский детский "Журавушка"
Воспитатель: Кальщикова Ирина Викторовна

"С Днем Победы!" И. Я. Болгарин

Подчувалов Матвей, 7 лет
МАДОУ Каскаринский детский сад "Золотой петушок"
Воспитатель: Машканцева Татьяна Александровна

"Что такое День Победы" А. Усачёв

Лебедева Дарья, 5 лет
МАДОУ д/с №101 города Тюмени
Воспитатель: Хайруллина Зульфия Рашитовна

"Война - не место для детей!"

Потапов Олег, 6 лет
МАДОУ д/с №101 города Тюмени
Воспитатель: Шарапова Валентина Викторовна

"Пусть будет мир" Н. Найденова

Лукьянова Валерия, 7 лет
МАДОУ д/с №118 города Тюмени
Воспитатель: Яброва Татьяна Николаевна


"Как тяжело, когда идет война" А. Гаврюшкин

Кнурман Ангелина, 5 лет
МАДОУ АР детский сад "Сибирячок", с. Абатское
Воспитатель: Зыкова Вера Николаевна

"Что такое День Победы" А. Усачев

Сабанина София, 5 лет
МАДОУ АР детский сад "Сибирячок", с. Абатское
Воспитатель: Зыкова Вера Николаевна

"День Победы 9 мая" Н. Томилина

Группа "Веснушки"
МАДОУ Детский сад №79 города Тюмени
Воспитатель: Рахматуллина Линда Изилевна

"Поздравление ветеранам" Д. Тухманов

Киреев Констанстин
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад №1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"Война закончилась и пушки замолчали"

Хасанова Инесса
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"Войны я не видел, но знаю" М. Владимов

Дедюхин Арсений
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"Спасибо всем, кто жизнь отдал"

Мезенцева Екатерина
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"Обелиски"

Спица Виктория
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"День Победы"

Гунченко Валерия
Филиал МАУ ДО"Сорокинский ЦРР - детский сад№1"-"Сорокинский ЦРР - детский сад №2"
Воспитатель: Хасанова Елена Сергеевна

"Майский день"

Аюпов Эмин, 4 года
МАДОУ "Детский сад 40 - ЦРР", г. Тобольск
Воспитатель: Логинова Светлана Юрьевна


"Слава нашим генералам и солдатам рядовым" С. Михалков

Копылова Стефания, 4года
МАДОУ "Детский сад 40 - ЦРР", г. Тобольск
Воспитатель: Логинова Светлана Юрьевна


"День Победы" О. Фурсова

Безгодова Ксения, 6 лет
МАУДО города Ялуторовска "Детский сад № 8"
Воспитатель: Коновалова Марина Леонидовна

"Дедушкин рассказ" А. Порошин

Диканова Ольга
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Гохман Виктория Владимировна

"Цвела страна" А. Безыменский

Пимоно Никита, 6 лет
Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-детский сад №1"- "Сорокинский ЦРР-детский сад №4"
Воспитатель: Смирнова Марина Федоровна

«Ещё тогда нас не было на свете» М. Владимов

Булахов Добромир, 6 лет
Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-детский сад №1"- "Сорокинский ЦРР-детский сад №4"
Воспитатель: Смирнова Марина Федоровна

«Наши солдаты» О. Ковецкая

Бреенкова Марианна, 6 лет

Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-детский сад №1"- "Сорокинский ЦРР-детский сад №4"
Воспитатель: Смирнова Марина Федоровна

"Помните, через века, через года..." Р. Рождественский

Козырина Дарья, 5 лет

Филиал МАУ ДО "Сорокинский ЦРР-детский сад №1"- "Сорокинский ЦРР-детский сад №4"
Воспитатель: Семина Лилия Владимировна

"День Победы" П. Воронько

Группа "Гномики"
МАДОУ АР д/с "Сибирячок" корпус №2, с. Абатское
Воспитатель: Бажина Татьяна Петровна

"Не забывайте о войне"

Сильнягина Виктория, 5 лет
МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" корп. №2, с. Абатское
Воспитатель: Торопова Светлана Михайловна

"Две сестры бежали от войны" С. Сухонин

Дягилева Варвара, 5 лет
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Гузанова Любовь Юрьевна

"День Победы" Н. Томилина

Кизерова Анастасия, 6 лет
Детский сад "Солнышко" СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ
Заведующая: Дерега Ирина Рудольфовна

"День Победы!" Т. Шапиро

Старшая группа "Радуга"
МАДОУ "Детский сад №40 - ЦРР" г. Тобольска
Воспитатель: Редикульцева Ирина Анатольевна 

"Нас двадцать миллионов" Р. Гамзатов

Средняя группа "Семицветик"
МАДОУ "Детский сад №1" г. Тобольска
Воспитатель: Рябикова Гульнара Шамилевна

"Еще тогда нас не было на свете" М. Владимов

Диканова Ольга
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Гохман Виктория Владимировна


"Цвела страна" А. Безыменский

Майер Ксения, 4 года
ОДО МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» детский сад «Сказка»
Воспитатель: Легостаева Анюта Анатольевна

"Нашим прадедам, вернувшимся с войны" Т. Пирожникова

Аплатонова Милена, 5 лет

МАУДО детский сад № 9 г. Ялуторовск

Воспитатель: Жданова Ирина Александровна

"Еще тогда нас не было на свете" М. Владимов

Бышка Василиса, 6 лет
МАУДО детский сад № 9, г. Ялуторовск
Воспитатель: Жданова Ирина Александровна

"Пусть будет мир" О. Маслова

Наумова Варвара, 4 года
ОДО МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» детский сад «Сказка»
Воспитатель: Легостаева Анюта Анатольевна

"Встань весь мир! Шагают ветераны"

Дрогалев Тимофей, 6 лет
СП МАОУ Новотарманской СОШ
Воспитатель: Горбунова Светлана Александровна

"Здесь похоронен красноармеец" М. Исаковский

Дермелев Михаил, 4 года
МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"
Воспитатель: Беседина Наталья Валентиновна

"9 мая - праздник Победы"

Барабанщикова Софья, 4 года 
ОДО МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» детский сад «Сказка»
Воспитатель: Легостаева Анюта Анатольевна

Отрывок «Несовместимы дети и воина», М.Садовский; отрывок «Нужен мир», М.Владимов

Шумихин Савелий, 5 лет
МАДОУ д/с № 87 города Тюмени
Воспитатель: Игнатова Татьяна Александровна

"Мальчик из села Поповки" С. Маршак

<<< Часть первая                                                   Часть третья >>>

поделиться

Оставьте свой комментарий


Просмотров: 2825
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Настоящий информационной ресурс tmndetsady.ru (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выдано Роскомнадзором) является объектом права собственности и защищен Гражданским Кодексом Российской Федерации Законом «Об авторском праве и смежных правах» и другими нормативно-правовыми актами об интеллектуальной собственности.
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.
  • Мы принимаем Яндекс.Деньги