Синички у кормушки

  вт., 14.11.2023

12 ноября в России отмечается экологический праздник - Синичкин день. Этот праздник посвящен нашим маленьким друзьям – синичкам, которые остаются на зимовку в наших краях.

В преддверии праздника дети младшей группы «Солнышко» детского сада №155 города Тюмени, провели интересный день, посвящённый этой птице.

Дети посмотрели интересный фильм про синицу, узнали почему её так называют, познакомились с другими зимующими птицами, сделали коллективную аппликацию «Синички у кормушки».

Ребята узнали, как трудно добывать еду нашим маленьким друзьям и поэтому вместе с родителями принесли в этот день много корма для птиц. Родители смастерили кормушки из разных материалов, которые мы развесили на участке группы.

На прогулке дети с удовольствием насыпали угощение для птиц, ждали их появления, и пернатые друзья не заставили себя долго ждать.

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни не станут обижать и будут беречь этих удивительных и милых птиц.

Автор:

Воробьева Галина Юрьевна,

воспитатель МАДОУ детский сад № 155 г. Тюмени

 «Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011071 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>

Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 184
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.