Участники

№ п/п Фамилия, имя, ребенка/ название творческого коллектива Название  произведения/ творческой работы Наименование образовательного учреждения/ ФИО педагога, должность

Фото/ ссылка на номер или работу  участника

1

Абдуалеева Гузель  "День Победы!" авт. Тимофей Белозеров  МАОУ СОШ №6 г.Тобольска

воспитатель Деш Светлана Викторовна

2

Лаптева Анна Игоревна "Письмо дочери" Старший воспитатель МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок»

3

Аверин Михаил "Срасибо за Победу!"

МАДОУ д/с 87 города Тюмени

Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

4

Зиновьева Виктория "Что такое День Победы?" А.Усачев МАОУ СОШ №6 г.Тобольска

воспитатель Деш Светлана Викторовна

5

Мамаев Кирилл открытка ветерану

МАДОУ д/с №7 г. Ишим

воспитатель: Мамаева Юлия Ивановна

 

6

Колов Максим и Колова Маргарита "Дети войны"

Каскаринский детский сад "Золотой петушок" филиал в поселке Новотуринский детский сад "Лукоморье"

воспитатель: Алеева Мария Рахимовна

 

7

группа "Лучики"  "День Победы!" Тимофей Белозеров МАОУ СОШ №6 г.Тобольска

воспитатель Деш Светлана Викторовна

8

Бобова Тамара "День Победы!" Тимофей Белозеров МАОУ СОШ №6 г.Тобольска

воспитатель Деш Светлана Викторовна

9

Павлов Алексей "Памятник славы" МАДОУ "Детский сад №40-Центр развития ребёнка" г.Тобольск воспитатель  Кутайгулова Рина Марсельевна

10

воспитанники группы "Солнышко"

"Катюша"

МАДОУ ЦРР д/с №19 г.Ишим

Воспитатель Мордухович Наталья Сергеевна

11

Куриленко Костя

Нам подвиги их не забыть никогда

Каскаринский детский сад "Золотой петушок" филиал в поселке Новотуринский детский сад "Лукоморье"

Воспитатель Алеева Мария Рахимовна

12

Новоандреевский детский сад "Теремок"

"Мы рисуем вечный огонь"

Сладковский район Новоандреевский детский сад "Теремок" ОДО МАОУ Маслянская СОШ

Воспитатель: Грибовская Эльвира Владимировна


13

группа "Солнышко"

Открытка ветерану

МАДОУ ЦРР дс№19 г.Ишим

Воспитатель: Фискова Лариса Витальевна



14

Рябков Егор

"День Победы-главный праздник"

Исетский район,село Исетское  "Исетский детский сад "Теремок"

Воспитатель: Менщикова Светлана Валерьевна

15

Никулина Варвара

"День Победы"

Тюменская область, Исетский район,село Исетское

"Исетский детский сад "Теремок"

Воспитатель: Менщикова Светлана Валерьевна

16

Ларчикова Маша и Ларчикова Светлана Александровна

"День Победы"

МАДОУ ДС 87 города Тюмени

Старший воспитатель:Телятник Татьяна Васильевна

17

Цыбульский Артём

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

МАДОУ детский сад №79 города Тюмени

Воспитатель: Дружинина Надежда Александровна

18

Токарева Виктория

"О той весне" музыка и слова Елена Плотникова

Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования города Ялуторовска "Детский сад №7"

Воспитатель, музыкальный руководитель: Белобородова Елена Сергеевна, Золотухина Анна Михайловна

19

Баландина София

Гремят салюты над страной

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Мякишева Оксана Александровна

20

 Корнилов Марк

"Не забывайте о войне"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Мякишева Оксана Александровна

21

Гуляева Мария

"Славный День Победы"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Мякишева Оксана Александровна

22

Плохотникова Анастасия

"22 июня"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Мякишева Оксана Александровна

23

Быбина Маша

"Открытка Ветерану"

Тюменская область, Исетский район, с.Исетское Исетский детский сад "Теремок"

Учитель-логопед: Харченко Алена Яковлевна

24

Улыбышева Мирослава

Открытка "День Победы"

МАДОУ детский сад №135

Воспитатель: Эйрих Ирина Александровна

25

Эскендаров Шахламаз

Рисунок: "Идет война"

МАДОУ детский сад №87 к2

Воспитатель: Зырянова Наталья Сергеевна

26

Старшая группа "Рябинка"

 Танец "Журавли"

Тюменская область Армизонский район с. Армизонское, детский сад "Солнышко" СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

Музыкальный руководитель, воспитатель: Раскенова Асель Магижанова, Ющенко Светлана Юрьевна

27

Вокальный ансамбль педагогов "Леди Стиль"

Песня "Журавли"

МАУДО "Детский сад №10"г.Ялуторовск музыкальный руководитель: Косинова Наталья Васильевна

28

Кульнев Виктор

День победы

МАДОУ «Сказка» с.Сладково Воспитатель: Шишканова Юлия Александровна

29

педагогический коллектив детского сада "Солнышко"СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Попурри военных песен  музыкальный руководитель: Раскенова Асель Магижановна  

30

Группа "Будем вместе!"

"Памяти павших!" - поэтическая композиция на стихи советских поэтов

педагоги МАДОУ д/с №112 г. Тюмени

Арзамасова М. Н. - музыкальный руководитель, Мясникова Н. С. - инструктор по ФК, Ягафарова Ф. А. - младший воспитатель

31

Клапша Глеб

В. Степанов "Рассказ ветерана"

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» педагог-психолог: Мусина Елена Николаевна

32

Серкина Катя

"Война-не место для детей..."

Исетский детский сад "Теремок"Учитель- логопед: Харченко Алена Яковлевна

33

Москвин Егор

"День Победы" Т.Белозеров

МАДОУ детский сад №87 города Тюмени Воспитатель: Игнатова Татьяна Александровна

34

Белобородов Антон

 В. Рачков "Без вести пропал..."

 МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» воспитатель Гунчевская Светлана Григорьевна

35

Докшин Максим

художественная работа"Вечный огонь"

МАУДО "Детский сад №9" город Ялуторовск Воспитатель: Хухорова Марина Константиновна

36

Зоииджонов Рустамжон

 художественная работа "Вечный огонь"

МАУДО "Детский сад №9" город Ялуторовск Воспитатель: Хухорова Марина Константиновна

37

Портнягин Ярослав

художественная работа «Три танкиста»

МАДОУ ДС 87 города Тюмени Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

38

Медведева Лиза

художественная работа «Самолёты России»

МАДОУ 87 города Тюмени Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

39

ансамбль "Звездочки"

Танец "Катюша"

МАУДО "Детский сад №10" г.Ялуторовск музыкальный руководитель: Косинова Наталья Васильевна

40

Кобылкин Артем

«Еще тогда нас не было на свете»

МАДОУ д/с 87 город Тюмень воспитатель,Бабаева Гузель Аглямовна, Чуманова Людмила Александровна

 

41

Верчук Алёна

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

 МАДОУ Сладковский детский сад " Сказка" Воспитатель: Яркова Татьяна Ивановна

42

Вокальный ансамбль "Домисолька"

"Военное попурри"

 МАУДО "Детский сад №10" г.Ялуторовск музыкальный руководитель: Косинова Наталья Васильевна

42

Калько Никита

Художественная работа:

"Вечный огонь"

МАУДО "Детский сад №9" город Ялуторовск

Воспитатель: Хухорова Марина Константиновна

43

Каплан Виктория

Художественная работа:

"Эхо войны"

МАДОУ детский сад 87 города Тюмени

Воспитатель: Лилия Васильевна Витинцова

44

Охотникова София

"Нужен мир" Н. Найденова

МАДОУ детский сад №155 г. Тюмень

Воспитатель: Маренина Елена Юрьевна

45

Стрельникова Светлана Николаевна

Художественная работа

МАДОУ ВИНЗИЛИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД МАЛЫШОК

Воспитатель: Стрельникова Светлана Николаевна

46

Георгия Таисия

Художественная работа "Мир на земле!"

МАДОУ детский сад №87 к2город Тюмень

Воспитатель: Зырянова Наталья Сергеевна

47

Бушмелева Елена Владимировна

"До свидания, мальчики!"

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Старший воспитатель: Бушмелева Елена Владимировна

48

Юсупова Эмилия

Художественная работа 

"На поле танки грохотали"

МАДОУ детский сад №87 к2город Тюмень

Воспитатель: Рябкова Любовь Викторовна

49

Волчков Роман

Стихотворение: "Полевая почта"

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Копотилова Наталья Александровна

50

Смий Степан

"Огромное небо"

Структурное подразделение ДО МАОУ Кулаковской СОШ

Воспитатель: Ковальчук Елена Владимировна

51

Близина Вика

Художественная работа 

"Солдатка"

МАДОУ детский сад №87 к2 город Тюмень

Воспитатель: Шелудкова Оксана Александрова

52

Брызгалова Алиса

Художественная работа

МАДОУ детский сад № 87 города Тюмени

Воспитатель: Задорина Елена Геннадьевна

53

Колпащикова Варя

Художественная работа

МАДОУ д/с158 города Тюмени

Воспитатель: Зуева Лариса Анатольевна

54

Творческий коллектив "ЮЛА"

Флешмоб "Эх, путь дорожка... "

МАДОУ д/с 87 города Тюмени

Воспитатель: Горохова Юлия Вадимовна

55

Ихсанова Лиана

"Салют"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Пачежерцева Виктория Валерьевна

56

Москвина Вероника

"Война"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель:Пачежерцева Виктория Валерьевна

57

Пономарева Екатерина Петровна

Художественная работа "Вечный огонь"

Структурное подразделение МАОУ Петелинская СОШ Криволукский детский сад "Буратино" Ялуторовский район

Воспитатель: Сергеева Валентина Анатольевна

58

Пуркин Саша

"С днем Победы"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель:Пачежерцева Виктория Валерьевна

59

Кобелева Саша

"С Днем Победы"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель:Пачежерцева Виктория Валерьевна

60

Столбов Алексей

Художественная работа "Вечный огонь"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель:Пачежерцева Виктория Валерьевна

61

Минх Полина

"Что такое День победы?"

МАДОУ Сладковский детский сад "Сказка"

Воспитатель:  Шишканова Юлия Александровна

62

Творческий коллектив " Задоринка"

Сценка " На привале"

МАДОУ д/с №158 г. Тюмень

Музыкальный руководитель, учитель-логопед, воспитатель: Король Елена Николаевна, Альберт Юлия Александровна, Городовая Гузель Фирдависовна

63

Комарова Анастасия Николаевна

"Память"

АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района"

Воспитатель: Комарова Анастасия Николаевна

64

Запольская Софья

Художественная работа: "Победный май"

МАДОУ ДС 87 города Тюмени

Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

65

Латынцева Аделина

Открытка Ветерану "Никто не забыт, ничто не забыто"

МАДОУ ЦРР детский сад №19 "Гнездышко" город Ишим

Воспитатель: Светлана Александровна Останина

66

Шумихин Савелий

"Спасибо!"

МАДОУ детский сад 87 г Тюмени

Воспитатель: Литвякова Светлана Александровна

67

Чекменева Юлия

Художественная работа: "Вечный огонь"

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Воспитатель: Шумилова Светлана Евгеньевна

68

Запольская Анна

Художественная работа: "Праздник мира на земле"

МАДОУ ДС 87 города Тюмени

Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

69

Бутько Яна

Открытка "9 Мая"

АДОУ ВИНЗИЛИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД МАЛЫШОК

Воспитатель: Бутько Ольга Владимировна

70

Вокальная группа "Черёмуха"

Песня "Сторонка родная" (Д.Хворостян)

МАДОУ Винзилинский детский сад "Малышок"

Музыкальный руководитель: Сучилова Анна Анатольевна

71

1 младшая группа "Шалунишки"

флешмоб "Летите голуби"

МАДОУ Винзилинский детский сад "Малышок"

Музыкальный руководитель: Сучилова Анна Анатольевна

72

Пестерева Вероника

Художественная работа: Праздничный пилотаж

МАДОУ дс 87 города Тюмени

Инструктор по физической культуре: Илюхин Александр Валерьевич

73

Ярославцева Маргарита

Художественная работа: "Слеза ветерана"

МАДОУ "Детский сад № 87"

Воспитатель: Широковских Анжелика Юрьевна

74

Бойко Виктория

Художественная работа: "Вечный огонь"

МАДОУ "Детский сад № 87"

Воспитатель: Широковских Анжелика Юрьевна

75

Бывалина Елена Анатольевна

Флэшмоб «Мы будем помнить, чтить, гордиться!»

МАУДО Детский сад №9 г.Ялуторовск

Музыкальный руководитель: Бывалина Елена Анатольевна

76

Кузнецова Катя

Художественная работа: "День Победы!"

МАУДО Детский сад №9 г.Ялуторовск

Воспитатель: Гребенюк Любовь Витальевна

77

Соколова Ксения, 5 лет, средняя группа "Лучики"

Стихотворение "Спасибо ветераны!" (автор Наталья Коновалова)

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Ослина Елена Валерьевна

78

Старшая группа "Звездочки"

"День Победы - праздник мая"

Отделение МАДОУ ГЦРР д/с №4 "Ёлочка" - д/с №5 "Родничок"

Воспитатель: Пономарева Елена Васильевна

79

Фатеева Светлана, 4 года, средняя группа "Неваляшки"

Песня "Смуглянка" на слова Я.З.Шведова и музыку А.Г. Новикова

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Литвинова Алёна Александровна

80

Арканова Мирослава, 4 года, средняя группа "Неваляшки"

Художественная работа "Память священна!"

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Литвинова Алёна Александровна

81

Федорова Екатерина

"День Победы"

МАОУ Сладковская СОШ ОДО Никулинский детский сад "Солнышко"

Старший воспитатель: Рычкова Римма Ивановна

82

Таскаева Алиса

Песня "Катюша"

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Кожемякина Елена Александровна

83

Арканова Мария

Художественная работа: "Гвоздики"

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Важенина Снежана Ивановна

84

Жигарева Антонина

"У обелиска"

Исетский детский сад "Теремок" филиал МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"

Воспитатель: Пачежерцева Виктория Валерьевна

85

Клюшина Александра

Когда ещё нас не было на свете

МАДОУ Сладковский детский сад "Сказка"

Юлия Александровна Шишканова

86

Кужакова Ксения

Художественная работа: "Никто не забыт, ничто не забыто"

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Цинн Наталья Валерьевна

87

Зятькова Полина

Художественная работа: Помним! Гордимся!

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Мингалева Светлана Николаевна

88

Сеногноева Алина

Мальчик из села Поповки, С.Маршак

МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок"

Учитель-логопед: Сайдуганова Марина Павловна

89

Шевелёва Арина

Песня "Катюша", композитор - Матвей Блантер, автор слов - Михаил Исаковский

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Шалыгина Татьяна Геннадьевна

90

Хромов Данил

Художественная работа: На защите границ

 МАДОУ ДС 87 города Тюмени

Старший воспитатель: Телятник Татьяна Васильевна

91

Мингалёв Женя

Художественная работа "Звёзда памяти"

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Шалыгина Татьяна Геннадьевна

92

Андреев Александр

Наводчик, Н.Рыленков

МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок"

Учитель-логопед: Сайдуганова Марина Павловна

93

Зоркова Милена

Нет войны, С.Михалков

МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок"

Старший воспитатель: Белякова Вера Алексеевна

94

Тюменцева Юлия Евгеньевна

Художественная работа: "Долгожданная встреча"

МАУ Бердюжского района ДО детский сад "Малышок" (СП "Солнышко")

Воспитатель: Тюменцева Юлия Евгеньевна

95

Камалетдинов Вадим

Художественная работа "Вечный огонь"

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Володина Марина Сергеевна

96

Чеботарева София

Геройские звезды

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Мингалева Светлана Николаевна

97

Иванова Александра Зейноллаевна

Военное попурри

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Музыкальный руководитель: Иванова Александра Зейноллаевна

98

группа "Аленький цветочек"

Художественная работа: "Открытка Ветерану"

МАДОУ ЦРР детский сад № 19

Воспитатель: Скиданова Татьяна Владимировна

99

Попов Артем

художественная работа

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Попова Елена Викторовна

100

Бабикова Алёна

Художественная работа "Вечная память"

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Володина Марина Сергеевна

101

Шарапова Аня

Художественная работа "Победный май!"

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Литвинова Алёна Александровна

102

Плотников Георгий

Нам нужен мир, М.Владимиров

МАУДО "Детский сад №9" город Ялуторовск

Воспитатель: Гребенюк Любовь Витальевна

103

 Леонова Ксения

"Спасибо ветерану"

Структурное подразделение ДО МАОУ Кулаковской СОШ

Воспитатель: Ковальчук Елена Владимировна

104

Рядовых Валерия 

Художественная работа: Салют Победы

МАУДО Детский сад № 9 город Ялуторовск

Воспитатель: Комарова Лидия Антоновна

105

Грешко Владислав

Художественная работа: С праздником 9 мая!

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Шаргина Елена Николаевна

106

Самигуллина Ясмина

Стихотворение "Победа"

МАДОУ детский сад №100 города Тюмени

Воспитатель: Иванчикова Татьяна Васильевна

107

Подготовительная группа "Пчёлки"

"Храните память"

МАУДО детский сад 9 город Ялуторовск

Воспитатель: Жданова Ирина Александровна

108

Чирятьева Василиса

Художественная работа: "Вечный огонь"

Структурное подразделение МАОУ Петелинская СОШ Криволукский детский сад "Буратино"

Воспитатель: Сергеева Валентина Анатольевна

109

Лето Аня

"Пусть сияет солнце над Землёй" (автор Галина Рукосуева)

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Петрова Светлана Ивановна

110

Андриянов Евгений, Филимонова Вероника, Пайль Даниил

Веселая песенка

АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района"

Воспитатель: Калижникова Любовь Петровна

111

Абдулин Богдан

Художественная работа: «И снова май, цветы, салют и слезы»

Детский сад "Родничок" СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель: Шалыгина Татьяна Геннадьевна

 

112

Коровин Артем и творческий коллектив "Почемучки"

"Орленок"

АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района"

Воспитатель: Ковалева Людмила Ивановна

113

группа "Лучики"

песня "Прадедушка"

МАДОУ Винзилинский детский сад "Малышок"

Муз. руководитель: Болдышева Татьяна Викторовна;

Воспитатель: Чесных Надежда Сергеевна

114

Петелин Георгий

Художественная работа: Вечный огонь

МАДОУ "Сказка" с. Сладково

Воспитатель: Лозина Анна Александровна

115

 Петаева Анна Михайловна

Ветеранам войны и труда

МАДОУ детский сад 73 город Тюмень

Воспитатель: Петаева Анна Михайловна

116

Голованова Екатерина

Художественная работа: "Великий праздник"

муниципальное автономное учреждение дошкольного образования города Ялуторовска "Детский сад №5"

Воспитатель: Шинкаренко Татьяна Валерьевна

117

Шефер Екатерина

Художественная работа

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка "

Воспитатель: Алексеева Дарья

118

"Радуга"

"Вечный огонь "

МАДОУ "Сказка " Сладковский район, с. Сладково

Воспитатель: Бургутова Надежда Николаевна

119

Матвеева Таисия

"День Победы "

МАДОУ "Сказка " Сладковский район, с. Сладково

Воспитатель: Пахомова Марина Владимировна

120

Группа "Сыны России"

Литературно-музыкальная композиция
 "Письмо с фронта"

МАУДО "Детский сад№7" город Ялуторовск

Музыкальный руководитель: Корниенкова Ульяна Алексеевна

2 часть  >>>

Дипломы высланы всем участникам акции до 25 мая. Можно скачать диплом самостоятельно. Расположены по номерам д/с и по фамилиям авторов в алфавитном порядке.

дс73,87,112-А-https://disk.yandex.ru/d/-nfNx1H4nAFfkQ

Б-В-https://disk.yandex.ru/d/2yQqnJVE2_X3Fw

Г-Д-Ж-З-И- https://disk.yandex.ru/d/nRYE0OioZ8hWOA

К-Л-М- https://disk.yandex.ru/d/l7goXnGLDir4xA

Н-О-П-Р- https://disk.yandex.ru/d/QzqU4MDbfmap9A

С-Т-У-Ф- https://disk.yandex.ru/d/LJCKvGrRBpl7yw

Х-Ц-Ч-Ш-Э-Ю-Я https://disk.yandex.ru/d/fKCCZ01c5QXC2Q



Комментарии 1
Татьяна Васильевна 12.05.2021 01:02 #
Спасибо за возможность принять участие в творческом мероприятии, проявить свою гражданскую позицию и патриотические чувства!
Радует новая форма проведения акции.
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 3358
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.