«Волшебный мир толерантности»

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

Слово толерантность возникло в 18 веке во Франции от имени князя, Министра иностранных дел этой страны Толейрана. "Толерантность" означает терпимость, уважение человеческого достоинства, принятие другого таким, какой он есть.

Ребята из старшей группы "Почемучки" структурного подразделения  "Солнышко" села Бердюжье совсем недавно побывали в волшебном мире "толерантности". Слово "толерантность" для малышей непонятное и плохопроизносимое Чтобы ребята лучше поняли его значение, мы создали  вот такой интересный цветок. В середине волшебного цветка  нарисовали «Толерантность», а слова, которые были написаны в лепестках цветка помогли малышам понять смысл этого очень интересного слова.

Ребята рассуждали вслух о том как хорошо обладать такими качествами. Дети сами сделали выводы о том, как хорошо жить в добром мире, где каждый понимает друг друга и никто никого не обижает. Неожиданно я предлагаю моим воспитанникам пофантазировать, представить мысленно в руках волшебную палочку и загадать желание. Желания детей удивили меня. Ребята хотели мира, желали здоровья родным и близким, а также хотели создать спасательную группу "Охотники за микробами". В конце занятия ребята свои желания выразили в своих творческих рисунках.

Я думаю, что из моих воспитанников вырастут отличные люди: инженеры, врачи, да и, конечно, охотники за вирусами.

Корытова Антонида Анатольевна,  воспитатель

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» (структурное подразделение "Солнышко")