Игра-беседа "Мы разные, мы равные"

В средней группе "Солнышко" прошла игра - беседа " Мы разные, мы равные". Мы с детьми поговорили о людях разных национальностей, и чем они отличаются друг от друга, поиграли в игру "Встаньте те, кто...". Потанцевали под музыкальный видеоролик "Мы вместе". С помощью видео презентации, поговорили о людях, с особенностями здоровья. С помощью игр "Поводырь" и "Проведи, не урони" убедились, в том, как трудно жить людям у которых есть проблемы со здоровьем. И единогласно решили, что таким людям надо помогать, а не смеяться и не избегать их - хоть мы и разные, но мы равные.

Мингалева Светлана Николаевна, воспитатель

МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"