"Мир спасёт доброта!"

Мир спасёт доброта!

Мир держится на добрых людях.

Не на агрессии и зле.

И если доброты не будет,

То ничего не будет на земле.

В детском саду «Солнышко» п.Туртас Уватского района, в средней группе «Березка» прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида.

Это мероприятие было направленно на то, чтобы познакомить детей с людьми  с ограниченными возможностями здоровья. Побудить в детях доброту,  желание совершать добрые поступки, получать от этого удовольствие.

С дошкольниками была проведена беседа «Мир спасет доброта!», ребята посмотрели презентацию «Будь добрее», прослушали стихотворение «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», поиграли в игры «Преодолей препятствие на одной ноге», «Собери пирамидку с закрытыми глазами», «Подмети пол одной рукой». Выполняя непростые задания, дети попробовали побыть на месте людей с ограниченными возможностями, и теперь они знают, как же им бывает тяжело и порой трудно. В заключении воспитанники сделали коллективный коллаж «Спешите делать добро!». И мы уверенны, что наши дети будут относиться к другим так, как  хотели бы, чтобы относились к ним.

Спасенникова Татьяна Владимировна, Московчук Ирина Николаевна, воспитатели

МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района