Акция «Подари улыбку миру»

ср., 04.01.2023

В целях воспитания позитивного отношения к миру, доброго и чуткого отношения к себе и к окружающим, в группе «Капелька» нашего детского сада прошла акция «Подари улыбку миру».

Задачами нашей акции были:

-познакомить детей с многообразием человеческих эмоций, с ролью позитивного отношения к миру.

-воспитывать доброту, оптимизм, аккуратность, трудолюбие.

-создание положительного эмоционального микроклимата.

-снятие психоэмоционального напряжения.

-формирование навыков межличностного общения.

Участниками акции были дети, родители, воспитатель.

Акция «Подари улыбку миру» направлена на то, чтобы каждый человек, чем бы он не занимался, всегда помнил о том, что добрые и хорошие поступки делает наш мир лучше и добрее. Ведь даже просто улыбка, или вежливое слово вызывает положительные эмоции. Добро всегда возвращается к тебе добром, и мы должны помогать друг другу.

С ребятами играли в игры:

-«Скажи вежливое слово»

-Упражнение «Подари улыбку другу»

-Игра «Эмоции»

-Изготовление смайликов в виде ромашки.

-подбор музыкального сопровождения.

Родителей встречали под музыку и ребята подарили им смайлики. На лицах родителей были улыбки и дети были довольны. Главный показатель успеха нашей акции –улыбки наших малышей, улыбки на лицах родителей.

Автор:

Даминова Индира Салимчановна