«У нас доброе сердце»

  вс., 08.01.2023

3 ДЕКАБРЯ - день сильных духом людей. День тех, кого не сломили определенные обстоятельства. Задача педагога в этот день привлечь внимание воспитанников к проблемам людей с ограниченными возможностями, пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь. Дать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека.

Дети второй младшей группы в рамках 12 Форума "Жизнь - без преград" присоединились к акции толерантности «Я тебя принимаю!». Они узнали о дате, посвященной людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята, после просмотра фильма, были тронуты до глубины души всеми трудностями, с которыми приходится сталкиваться людям с инвалидностью и восхищались терпением и выносливостью, с которыми эти люди преодолевают их.

После ситуационного разговора ребята предложили провести мастер-класс по оказанию помощи тому, кто оказался в беде. Так же раскрасили силуэты человечков, тем самым выразив свое отношение к людям с ограниченными возможностями. Показать свое уважение, дружбу, открытое сердце, ведь хоть все мы разные, но мы вместе.

Я, со своей стороны, была приятно удивлена тем, насколько дети прониклись проблемами других, прочувствовали их физическую и душевную боль, и надеюсь, наш разговор останется в их сердцах на долгие годы, и не при каких обстоятельствах они не поменяют свое мнение и отношение к тем, кто нуждается в помощи посторонних.
Хотим мы им сказать: "Мы вместе! мы с вами! Вы не одни!"
Всем здоровья и тепла в душе!

Автор:

Сорокина Гульнора Нуралиевна, воспитатель

МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1"

Поделиться
Просмотров: 446
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.