" Все мы разные - но все мы равные"

вт., 03.01.2023

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача нас как воспитателей развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.

Вот и наша группа « Ладушки», не смогли пройти мимо этого дня. Ко дню толерантности в нашей группе провели занятия, которое называется « Все мы разные, но все мы равные». На данном занятии дети познакомились с понятием « толерантность, терпимость , милосердие».

Автор:

Плакидина Светлана Алексеевна

группа " Ладушки"

Маслянский детский сад " Алёнушка"