"Передай добро по кругу"

вт., 03.01.2023

В Покровском детском саду «Аленький цветочек» прошла конкурсная программа «Передай добро по кругу» под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!». Мероприятие направлено на формирование у детей дошкольного возраста толерантного  отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Главным героем  праздника была девочка Женя из сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». Ребята вместе с героиней сказки отрывали лепестки и загадывали желания о том, чтобы все люди на Земле были здоровы.

Такое мероприятие создаёт положительный настрой у дошкольников, а также лишний раз доказывает, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!

Авторы:

Дружинина Елена Викторовна -воспитатель;

Осоткина Елена Ивановна - воспитатель высшей категории;

Ястребова Тамара Ивановна- воспитатель I категории.

Филиал МАОУ "Ярковская СОШ"

Покровский детский сад "Аленький цветочек" Ярковский район