"На круглой планете есть место всем на свете"

  вт., 03.01.2023

 Во все времена в нашем обществе были люди не такие как мы, казавшиеся нам странными, потому что мы не знали отчего они такие,  никто не рассказал нам, что не все люди в этом мире здоровы, могут свободно двигаться и мыслить.

  Со временем отношение общества к таким людям стало меняться. Здоровые люди стали создавать условия для облегчения жизни людям с ограничениями здоровья. Но, чтобы такие люди продолжали заниматься этим важным и добрым делом, с малых лет мы должны объяснять детям , что люди все разные, но все мы имеем право на полноценную жизнь.

   В последнее время в наших детских садах все больше принимают детей с ограничениями здоровья. Почти в каждой группе есть такие дети. Для воспитателя большой труд не только в том, чтобы дать такому ребенку знания и привить умения, а больше в том, чтобы все дети приняли этого ребенка, помогали ему по мере возможности, были к нему добры и терпимы.

     Конечно, мы проводим специально организованные мероприятия, где объясняем что значит быть толерантным, делаем открытки и подарки для  детей- инвалидов, но чаще это каждодневный труд терпимости и принятия того факта, что на нашей планете есть место всем на свете!

Автор заметки:

Полякова Наталья Валерьевна, воспитатель

МАДОУ д/с №14 г.Ишим Тюменской области

Поделиться
Просмотров: 82
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.